書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區916
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區534
  • 4平昌縣452
  • 5市發改委419
  • 6南江縣350
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣295
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190611092333221 信件情況
信件標題: 咨詢退伍軍人光榮之家門牌的發放
來信人: 小李 來信日期: 2019-06-11
信件內容 我是恩陽區的一名退伍軍人,?之前看到巴州區在五月份都發放了光榮之家門牌。我們恩陽區到現在還沒發放。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 市退役軍人事務局 辦理, 限于 2019-07-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 市退役軍人事務局 辦理時間: 2019-06-17
辦理狀態: 已回復
回復內容:

小李網友:您好!

您在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

光榮牌懸掛工作在退役軍人事務部統一安排部署下于年初全面啟動,因光榮牌由省級政府統一制作,工作量大。我市在春節前收到省下發1000個光榮牌,已組織為老紅軍、老退役軍人等進行懸掛;5月19日,收到省廳下發我市第二批光榮牌43500個、6月3日收到第三批光榮牌共66000個,均及時發至各區。目前,各區縣正按照光榮牌懸掛工作要求加快推動落實,做到簡樸、莊重、熱烈、熱情,組織搞好入戶懸掛,在全社會營造尊重退役軍人、尊崇現役軍人的濃厚氛圍。按照全省光榮牌懸掛工作統一安排,原則上全省要在6月底前組織對所有已采集信息人員懸掛到位。我們將根據省廳分發我市光榮牌情況,及時按相關要求組織抓好光榮牌懸掛工作。

感謝您對退役軍人事務工作的關心和支持,祝您工作順利,生活愉快!

                     巴中市退役軍人事務局                              

                        2019年6月14日

浙江11选5前三直遗漏