市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1342
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區863
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣536
  • 7南江縣533
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190611022213795 信件情況
信件標題: 退伍軍人戶口本未顯示已服兵役
來信人: 退伍老兵 來信日期: 2019-06-11
信件內容 尊敬的何市長,我父親以前當過五年兵,平昌縣檔案庫也有我父親的退伍檔案資料,但是家里戶口本上面他個人信息《是否服兵役一欄》卻是空白,請問這種情況如何處理呢?有什么影響嗎?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 市信訪局 辦理, 限于 2019-07-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 市信訪局 辦理時間: 2019-06-13
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:您好!

因您在市長信箱留言反映的問題內容不夠清楚具體,無反映問題的詳細地址也無有效聯系方式,故無法為您辦理。請向問題發生所在地政府反映或再次在市長信箱反映您咨詢的問題及相關詳細情況。工作人員將及時為您轉交責任部門,我們將及時給予答復。謝謝配合!

感謝您對市長信箱的關注與支持!

巴中市信訪局

2019年6月13日

浙江11选5前三直遗漏