市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1342
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區863
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣536
  • 7南江縣533
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190611080739807 信件情況
信件標題: bzsz20190528014743659反應的問題怎么還沒有處理?不能讓這種人逍遙法外?
來信人: 寇含東 來信日期: 2019-06-11
信件內容 當地派出所也不管,貨也拿不到,錢也拿不到,都2年了,
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 通江縣 辦理, 限于 2019-07-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-06-18
辦理狀態: 已回復
回復內容:

寇含東:

  你好!你在書記信箱留言反映“通江縣坤安物業拖欠貨款”的問題,現將調查處理情況回復如下:

通江縣坤安物業有限公司為諾江鎮“卓越南岸”小區原物業服務公司,2018年2月“卓越南岸”小區業委會終止了與通江縣坤安物業有限公司的服務合同。現通江縣坤安物業有限公司在通江縣內無其他的服務小區,我局工作人員與通江縣坤安物業有限公司負責人姚學林無法取得聯系。建議你依法起訴,保障自身合法權益。

感謝你的留言

通江縣住房和城鄉建設局

2019年6月5日

浙江11选5前三直遗漏