市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1342
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區863
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣536
  • 7南江縣533
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190614041829943 信件情況
信件標題: 請求上兩到南江的桂花園隧道安燈
來信人: 小馬 來信日期: 2019-06-14
信件內容 上兩鎮到南江縣的國道桂花園隧道燈一直沒安,嚴重影響乘客生命安全!五月幾號曾經投訴過一次這個事情,已經一個多月了,一點動靜都沒有,距離燈壞了已經四個多將近五個月了,都沒有任何危險標志,沒有減速慢行標志,沒有請開車燈標志。請有關部門重視此事,不要等事故發生了才知道后果。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-17
信件狀態: 已責成 市交運局 辦理, 限于 2019-07-15 之前辦理并回復。
辦理單位: 市交運局 辦理時間: 2019-06-18
辦理狀態: 已回復
回復內容:

小馬網友:

        你好,你在市長信箱留言:請求隧道安燈的信件收悉,現將有情況回復如下:

經核實,你反映的情況屬實。 2019年3月19日,受惡劣天氣影響,G244線桂花園隧道變電裝置突發火災,造成供電系統燒毀,災害發生后,南江交通運輸局及時將災害情況報告南江縣人民政府,并在隧道兩端設置醒目警示標志,提請過往車輛減速慢行。目前該隧道變電裝置資金南江縣人民政府已落實,正在等待審批,待資金到位后,南江縣交通運輸局將立即按照相關程序進行材料采購,待材料采購到位后,即刻進行恢復。預計本月資金到位,對變電裝置進行恢復。針對你反映的沒有設置危險標志、減速慢行標志、清開車燈標志等,我們立即責成南江交通運輸局整改,確保過往車輛行人安全。

感謝您對巴中交通運輸工作的關心支持!

巴中市交通運輸局

2019年6月18日


浙江11选5前三直遗漏